О блоге

Здесь собраны избранные статьи и материалы, написанные опытными seoшниками, вебмастерами, посвященные созданию, продвижению и монетизации сайта с регулярным обновлением.

Рекомендуем

Архив за Июнь 2003

06
Июн

Иск SearchKing к Google отклонен

Окружной суд Оклахомы отклонил иск компании SearchKing к Google Inc., в котором она обвиняла поисковую систему в нечестном удалении ссылок из поисковой базы, что причинило финансовые потери компании и ее клиентам.
SearchKing – компания, предоставляющая услуги хостинга и продвижения в поисковых системах. В течение 2002 года она приобрела некоторую известность запуском сети ссылок, продавая таким образом PageRank, достигнутый усилиями специалистов компании. В сентябре 2002 года большинство сайтов, участвовавших в сети, были подвергнуты PageRank penalty, что привело к резкому падению их в результатах поиска. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
04
Июн

Гарантии SEO – не дайте себя одурачить!

Если бы нам нужно было определить самое распространённое заблуждение и постоянное препятствие, с которым приходится иметь дело профессиональным оптимизаторам, то тут и гадать не нужно — это, конечно же, заблуждение потенциальных клиентов в том, что фирмы должны давать гарантии. Индустрия поисковых систем буквально заполонена потенциальными клиентами, жаждущими гарантий получения определённых позиций в поисковиках, ранга и т.п. В этой статье мы обсудим, что вызывает это заблуждение, почему оно ещё существует, что за ним скрывается на самом деле, и что мы как индустрия можем изменить к лучшему.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
01
Июн

Mail.ru переходит на поиск от Google

На минувшей неделе основной новостью стало использование порталом Mail.ru базы поиска Google.com. Начавшись с короткой заметки на Searchengines.ru, тема внедрения нового поиска на крупнейшем портале Рунета прошла по всем изданиям, пишущим о Сети. При этом сам портал никак не стремился привлечь внимание к нововведению, напротив, по мере увеличения интереса к событию была восстановлена работа старого движка от Rambler.
При этом все стороны, так или иначе задействованные в событии – Mail.ru, Begun, Rambler – хранили молчание, отговариваясь сообщениями об анонсе на следующей неделе или ограничиваясь коротким “Без комментариев”. Впрочем, нам удалось даже из этого минимума информации сделать выводы об условиях и деталях сделки. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
01
Июн

Northern Light возрождается

Небольшая поисковая компания Northern Light начала свой путь к возрождению.
Компания, входившая в состав divine Inc., чикагской компании, объявившей весной о своем банкротстве, была приобретена за 81 тысячу долларов на 26-часовом аукционе ее бывшим исполнительным директором Дэвидом Сеуссом, который возглавлял компанию с 1996 года до ее приобретения divine inc. в 2002 году.
По данным западных аналитиков, на момент проведения аукциона (в конце апреля) Northern Light имела 4 корпоративных клиентов и одного работника – против 75 клиентов два года назад. Сеусс уже объявил, что количество работников увеличено до 30. Кроме того, он заявил, что уже начал встречаться с бывшими клиентами компании с целью восстановить партнерские отношения. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...