• Обзор сайтов социальных новостей. В обзоре: 32 сайта, из них 7 тематических и 5 других стран. Очень хороший обзор.
  • Коммерсантъ: Профессия блогер. Ничего так написано, можно почитать. Цифры, конечно, интересные, но насчет их правдивости – не знаю…
  • Yahoo намерена купить социальную сеть Bebo за 1 млрд долларов.

Yahoo намерена потратить 1 млрд долларов на покупку популярного западного сервиса блогов Bebo. На сегодня данный сервис является одним из наиболее серьезных конкурентов MySpace, однако география его популярности чуть уже. Сервис Bebo был основан супругами Бирш в 2005 году в Великобритании.

  • Яндекс заплатит ЖЖ миллион долларов. Заголовок, конечно, желтый по самое не балуйся. Но суть в следующем:

В результатах поиска, установленного на Livejournal.ru, транслируется поисковая реклама Яндекс.Директа. Доходы от размещения рекламных объявлений на страницах блог-хостинга разделяются между компанией «Суп» и компанией «Яндекс». Подписанное соглашение действует как минимум до того момента, как на контекстной рекламе Яндекс.Директа сервис Livejournal.ru заработает первый миллион долларов.

  • ShopXML: увеличиваем продажи. Артем Шкондин пишет о том, как работать над увеличением отдачи от магазинов, сделанных на базе ShopXML.

ROI – это коэффициент возврата бабла, вложенного в ту или иную деятельность. Считается он так: (бабло заработанное – бабло потраченное)/бабло потраченное * 100%. Т.е. если вы вложили 100 рублей, а выручили с этого 150, то ROI составит (150 руб-100руб)/100руб*100% = 50%. Хороший коэффициент, если вы покупаете траффик у поисковых систем. К слову, качество бизнеса определяется как коэффициентом ROI, так и объёмом инвестиций, который бизнес может переварить.

  • Хабр: Исскуственный интеллект – автоматическая генерация научных статей
  • Чёртова дюжина фактов от бывалого рекламиста. Антон приводит 13 интересных фактов из книги “Психология рекламы” М.И. Тимофеева.

В сущности, вся деятельность людей состоит из двух больших этапов: cтать не хуже других и достичь больше, чем другие.

  • Как продать своё тело. Интервью с Наташей ISellBody.com. Интересное интервью с владелецей забавного сайта. Мне понравилось.

Maximus325:Сколько в итоге ты заработала на этом проекте?

Наташа:Сумма указана на самом сайте – Total = $2110. Я ведь и сейчас продаю квадратики, вот сегодня, например, $30.

  • Письмо автопроизводителю. Акция PRonline.ru. Супер! Ответили 14 автопроизводителей. Чувство юмора у всех свое, конечно, но в целом молодцы! В Субару почему-то не писали :(

В этом выпуске Госприемки мы проверяем, насколько ведущие компании – производители автомобилей готовы уделять внимание работе напрямую с потребителями, их проблемам, заботе о них.

Источник: blog.dimok.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё