• 5 способов размещения баннера, чтоб он был кликабельнее

Вообще, для каждого сайта свои “больше-кликабельные” места (мне нравится эта отмазка в начале поста – комментарий Alexei A. Korolev ) . Но вот пара советов по поводу самых подходящих для размещения рекламы мест

  • 10 юзабилити-кошмаров, которых вы должны избегать

Иногда вам хочется просто найти нужную информацию, сохранить ее и двигаться дальше. А вы не можете. Юзабилити-кошмары, которые сейчас скорее ежедневная реальность, чем исключение, встречаются снова и снова; как правило, каждый раз, когда вы вводите очередной запрос в Google.

  • Восемь советов, как увеличить активность комментаторов на блоге

Понимание, что тебя читают, что ты пишешь интересные полезные вещи, важна для автора. Насколько это так можно понять по следующему:

  • Количество подписчиков на фид.
  • Как часто ссылаются на тебя и твои посты в других дневниках.
  • Как часто добавляют твой дневник в блогролл не по обмену, а по велению сердца.
  • Как активно тебя комментируют.
  • Поиск читателей для блога – что бы вы хотели знать

Создайте интерактивное пространство где люди могут добавить свои комментарии, дайте читателям работу, дайте им домашнюю работу, сделайте ваших читателей знаменитыми. Создайте пространство, где вы отступите назад и позволите вашим читателям показать их умения – и вы построите блог, частью которого люди хотят быть и пространство, которое ваши читатели будут продвигать для вас.

  • Tapakah2001: Мой путь в адалте был весьма недолог

Он работал в адалте еще с начала открытия форумов crutop.nu и master-x.com, но адалт ниша быстро перестала быть интересной Таракану. Как и адалт, ему со временем надоела seo тема. Но несмотря на данный факт, Дмитрий не перестал заниматься онлайн бизнесом и сейчас имеет несколько онлайн проектов. Между тем, он начал заниматься self improvement’ом или саморазвитием.

  • Конкурс: Подруга блоггера

Внимание, объявляется новый конкурс: «Подруга блоггера». В нем могут принять участие все люди, у которых есть блог и кому не слабо показать фотографию своей девушки/жены/любовницы и т.п. Если вы девушка, то принимаются фотографии вашей мужской половинки.

  • Дмитрий Давыдов. О монетизации блога, Солнечном городе и миллионе баксов.

Сейчас у меня помешательство на теме “монетизация блогов” – буду придумывать новые фишки. Но скоро мне это надоест – я себя хорошо знаю, я увлекающаяся натура.

  • Дамочка в поиске – провальная попытка дать интервью на олбанском

Сейчас веб 2.0 по крайней мере в рунете развивается горизонтально, забиваются разные ниши, где-то больше, где-то меньше. Есть проекты, в которые, очевидно, вложили сравнительно не так много, но они первые в свой нише, и отдача от них большая. Тут, думаю, все понятно. Еще один камень преткновения – гораздо меньше средств придется вложить, если вы программист и сами в состоянии что-то реализовать, времени затратится больше, а денег меньше.

  • Линкбайтинг и его золотые правила. Отличная подборка полезной информации.

Главной целью линкбайтинга до недавнего времени являлась оптимизация под поисковики (SEO), но теперь добавилась и оптимизация под социальные сервисы (SMO), такие как Digg, StumbleUpon, Netscape, Del.icio.us & Co. “Добывать” трафик стало легче благодаря множественным стратегиям и пониманию некоторых основных правил полезного контента (контент-маркетингу).

  • Как удав может научить пониманию взаимодействия между командами?

Обычно над продуктами работает несколько команд одновременно. Рассмотрим классическую модель управления продуктом. Управление продуктом состоит из двух базовых вещей – планирования продукта и разработки продукта. (Потом идут продажи, но они являются следствием планирования продукта)

Источник: blog.dimok.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё