Старшеклассник одной из школ штата Индиана был исключён из школы за нецензурный твит. Руководство школы было непреклонно даже несмотря на то, что время публикации сообщения — 2 часа ночи.

В сообщении, которое Остин Кэролл (Austin Carroll) опубликовал в своем твитер-канале не содержалось угроз или призывов, а только ненормативная лексика. Твит был опубликован с личного компьютера ученика из дома во внешкольное время. По словам Кэролла: «Если мой аккаунт — это мой личный персональный аккаунт, я не думаю, что школе или кому-то ещё нужно смотреть на него. Потому что это моё личное дело и больше никого не касается».

Директор Гарретской школы, тем не менее, придерживается иной точки зрения. По его словам, школа может следить за твитами учеников независимо о того какой компьютер был использован для их публикации — школьный или личный. К тому же, ранее Кэролл использовал для публикации нецензурных твитов школьный компьютер и был предупреждён касательно содержания его твит-канала.

По совету своего представителя, школа перестала давать комментарии по данной ситуации, однако учащиеся организовали митинг протеста против исключения их соученика.

 

Источникwww.searchengines.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё