О блоге

Здесь собраны избранные статьи и материалы, написанные опытными seoшниками, вебмастерами, посвященные созданию, продвижению и монетизации сайта с регулярным обновлением.

Рекомендуем

Архив за Сентябрь 2003

25
Сен

Принципы работы поисковой машины Рамблер

…или как выжить в условиях постоянно растущего Интернета.
(публикуется с любезного разрешения пресс-службы ОАО “Рамблер Интернет Холдинг”)

Интернет постоянно растет, так же как растет и число пользователей, которые обращаются с запросами к поисковым системам. Увеличение объема информации и количества запросов, в свою очередь, приводит к повышению требований к скорости работы поисковых машин, качеству поиска и наглядности представления результатов. Так, для того чтобы пользователь остался доволен результатом, на сегодняшний день поисковой системе нужно собрать, обработать, обновить, найти и отсортировать в два раза больше документов, чем год назад. А основная задача поиска как раз и состоит в том, чтобы пользователь был доволен его результатами. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
23
Сен

Яндекс делает себе подарок на день рождения

К своему дню рождения компания Яндекс представила новый дизайн главной страницы. В пресс-релизе компании, выпущенном сегодня, в частности, говорится:
“Новый дизайн поддерживает главные направления современной интернет-моды – удобство, легкость и скорость загрузки.
Яндекс вводит новый дизайн постепенно, ведь любые изменения интерфейса, привычного миллионам пользователей, требуют привыкания. Пока с ним можно работать на отдельном сайте – next.yandex.ru. После обсуждения со всеми заинтересованными пользователями новый дизайн будет выложен на www.yandex.ru. Для сбора замечаний и пожеланий открыта специальная страница. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
18
Сен

PageRank: начала анализа

Введение в PageRank

Как известно, количество информации в сети Интернет растет очень быстро, чего нельзя сказать о ее качестве. Пользователь в поисках нужной информации может провести всю жизнь, если только случайно не наткнется на искомый материал; единственный выход для него – воспользоваться поисковиками, которые хранят информацию об адресах и содержимом веб-страниц. Поисковые машины, которые помогают пользователю, пытаются решить проблему – как среди сотен однотипных документов выбрать лучший?
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...