Как сообщают западные СМИ, в минувший понедельник, 21 мая 2012 года, практически сразу после открытия торгов на бирже Nasdaq акции Facebook упали в цене более чем на 8%. Таким образом, цена одной акции крупнейшей в мире соцсети составила 34 долл. США за бумагу.

Ведущим андеррайтером, поддержавшим цену на акции выступил инвестбанк Morgan Stanley, однако, по информации из осведомленных источников, и он вскоре может отказаться от поддержки Fаcebook.

Напомним, что первичное публичное размещение акций Facebook, состоявшееся в конце прошлой недели, прошло по верхней границе ценового диапазона: стоимость одной ценной бумаги компании была установлена на уровне 38 долл. США. Таким образом, соцсети удалось привлечь до 16 млрд. долл. США, а общие активы компании были оценены примерно в 104 млрд. долл. США.

В пятницу, 18 мая 2012 года, после закрытия официальных торгов акциями Facebook Inc. на бирже Nasdaq стоимость одной ценной бумаги социальной сети составила 38,23 долл. США, что всего на 0,61% выше цены размещения.

Однако в понедельник, 21 мая 2012 года, буквально в первые минуты торгов акции соцсети упали до 33 долл. США, а к завершению торгов, благодаря поддержке банков-андеррайтеров, поднялась до 34 долл. США.

«Как правило, если инвесторы не видят резкого скачка стоимости акций в первые дни торгов, они теряют интерес к этим акциям», – комментирует Натан Дрона (Nathan Drona), старший вице-президент отдела анализа рынка ценных бумаг компании ABR Investment Strategy.

 

Источникwww.searchengines.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё