На олимпийском стадионе “Лужники” 12 октября был сыгран матч между сборной командой России и Португалии. Все долго ждали этого турнира, так как на Евро мы оставили очень двоякое впечатление, да и тренер поменялся, и Николай Толстых стал Председателем РФС. Короче говоря, воды утекло много, и перейдем к 3 игре сборной России под руководством Итальянского специалиста Фабио Капелло.
Результат не заставил себя ждать и на 6 минуте матча Кержаков открыл счет в матче, ребята, конечно, красиво комбинировали и оставили оборону Португалии не удел. Португальцы могли бы отыграться уже спустя какие-то три минуты, но Игнашевич не захотел прославиться автоголом в такой игре, и все усердие Нани осталось тщетно. После пропущенного мяча Сборная Португалии начала применять все больше прессинга и прибавила в активности. Криштиану Роналду шел на все хитрости футбола, и упал, как вкопанный, якобы Анюков ударил его локтем, ярая просьба Роналду к Арбитру требуя горчичника Саше, была игнорирована и отклонена. Кержаков был активен и на поле был одним из лучших в этом матче, на 33 минуте имел возможность сделать дубль, но после удара в дальнюю девятку мяч полетел по другой траектории. Сделать ставку: футбол голландия эредивизи на сайте parimatch.com.
Португальцы много контролировали мяч, и огромное количество мини моментов, кроме морального давления, ничего не принесли в первом тайме. Венгерский арбитр свистнул о завершении первого тайма. Португальская сборная имела преимущество, но счет на табло говорил совсем о другом. Фабио Капелло в перерыве сделал замену, выпустил Дениса Глушакова вместо Файзулина, Файзулин не вошел в игру и в тактическую схему не вписался. Роналду мог во втором тайме сравнять счет, выйдя один на один с Игорем Акинфеевым, но как не странно его подвела техника и он не смог распорядится передачей его одноклубника Пепе. Сборная Португалии продолжала атаковать и не вылазила с нашей половины поля, мяч больше практически не доходил до Кержакова.
Португальский тренер Паулу Бенту выпустил на поле Варелу, усилив при этом атаку сборной. Моментов сборная России создала не особо много во втором тайме, момент Глушакова на 66 минуте после красивой комбинации не увенчалась голом, да и Роман Широков, который уже отличился на 6 минуте, отличной голевой передачей не смог попасть по катящемуся снаряду, взял и катнул в сторону Патрисиу вратаря Португальцев. Концовка матча прошла в атаках Португальской команды, но так ничего запоминающегося создать им не удалось, Криштиану Роналду очень хорошо нейтрализовали наши защитники ,он все время возмущался по любому поводу и махал руками, простите за каламбур. Матч закончился со счетом 1-0 и это друзья историческая победа для нашей команды, так как она первая над Португальцами.
Сборная России теперь, занимает первую строчку в турнирной таблице с 9 очками, опережая всех своих преследователей. Поздравляем!!!