• 15 полезных закусок.

Хотите угадаю, что вы едите в перерывах между работой? Бутерброды? Сосиски? Бегаете на Макдональдс? Покупаете пирожки? И, конечно, заливаете после этого в себя кофе. Или во время поедания…

В статье 15 действительно полезных продуктов, которые не чуть не хуже всей той гадости, которой вы набиваете свой рот и желудок.

  • Интервью c Weber-ом. Weber – человек, который многим уже знаком, по таким проектам как Click-Click, Italypays, Buckster и др.

Armada: Есть мнение, что при одинаковых трудозатратах на работу с рунетом и буржунетом отдача от последнего (в денежном выражении) на порядок выше. Твое мнение – так ли это? И если это так – то будет ли когда-то отдача от рунета такой же как от буржунета?

Weber: Я не во всем готов с этим согласиться, у кого-то получается лучше работать с зарубежным трафиком, у кого-то с русским. Другое дело что «потолок» ниже. Т.е. средний вебмастер может зарабатывать примерно одни и те же деньги и в рунете и за его пределами, а вот раскинуть ветви как следует получится только в мировой сети :) Оно и понятно, рынок больше, не думаю что он когда-нибудь сравняется.

  • Гай Кавасаки: как я сделал социальный медиа-сайт – Web 2.0, с создаваемой пользователями информацией, притягивающий людей – потратив $12,107.09. Подробный рассказ в числах.

Из опыта, полученного с Truemors, я узнал много нового о бизнесе в эпоху Web 2.0.

  • В продолжение предыдущей статьи: За что Гай Кавасаки заплатил юристам 4824 доллара и 13 центов.

Вторым по частоте вопросом среди множества полученных мной после публикации статьи о запуске Truemors (смотри переводы на Хабрахабре здесь или здесь) был вопрос о том, за что именно я заплатил юристам 4824 доллара и 13 центов. Почему вторым? – первым по частоте является вопрос «Как ты можешь быть таким тупым, чтобы думать, что из этого выйдет реальный бизнес?»

  • Немного о социальных сетях. Вацлав рассуждает о социальных сетях в контексте блогов.

На одном из уважаемых мной форумов, зашла речь о том, что же такое социальные сети и как на них делаются деньги. И один из участников, считает, что блоги не являются социальной сетью. Возражу ему здесь, а не на форуме. По двум соображениям. Во первых, тут я пишу что-то совсем мало, а там много :) Во-вторых, пусть именно блог, покажет желающим, что такое социальные сети, с моей точки зрения.

  • Про “говноящик”. RST вновь радует хорошей статьей.

Многие телевизор называют говноящиком. Истерят по поводу промывки мозгов через него. В этой статье немного теории о технолгиях промывки мозгов.

  • Способы заработка в Рунете. MaulNet рассказывает об известных ему способах заработка в Рунете.

Статья это будет не простая, а постоянно обновляемая и пополняемая – при каждом обновлении появится анонс в новостях. Нечто вроде энциклопедии на тему сабжа. ;) Думаю, что со временем она будет в себя включать абсолютно все возможные реальные (!) способы заработка денег, по крайней мере, в Рунете, т.к. как вы уже поняли, акцент будет сделан именно на Рунет.

  • Windows Live Writer 2 — наверное идеальный бесплатный блог-клиент под Windows. Отличные новости! И хороший обзор, обязательно прочтите. Я использую именно этот клиент и очень доволен.

Заявленные нововведения следующие:

  • полноценное редактирование таблиц (генерируемый HTML получается настолько чистый, насколько это возможно;
  • добавление категорий прямо из клиента в блог минуя «админку»;
  • создание статичных информационных страниц в блогах на WordPress и TypePad, причем, можно прямо в клиенте создавать древовидную структуру статичной части блога;
  • потрясающая система вставки гиперссылок (идея заключается в том, что вы можете как прописать ссылку классическим способом, так и выбрать ссылку на ваш предыдущий пост из любого блога зарегистрированного в WLW прямо в программе, не переходя в браузер);

Источник: blog.dimok.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё