Я уже пребываю в чемоданном настроении (об этом в следующем посте). Вот подборочка интересных статей на последок:

  • 12 правил скрытого маркетинга на форумах.

Помните: скрытый маркетинг на форумах не должен превращаться в банальный спам. Поэтому проследите, чтобы ваше послание было тщательно проработано и действительно интересно для интернет-сообщества.

  • Ответы Садовского и Сегаловича на вопросы оптимизаторов 3 сентября 2007 года.

Q. Мы, оптимизаторы, с нетерпением ждем выхода сервиса для веб-мастеров. Дождемся?

A. Осенью мы планируем запустить сервис, позволяющий веб-мастерам больше узнать об индексации и ранжировании их сайта в Яндексе. На старте основная функциональность будет посвящена ошибкам сайта, выявленным в процессе индексации, но мы намерены после запуска оперативно развивать сервис.

  • 10 советов продуктивной работы дома.

Так вот когда вы не пишите, на что у вас уходит время, вы не можете его контролировать и понять куда оно девается. Наверняка часто замечали, что день прошел, а на что потрачено время непонятно. Составляя временные отчеты, вы сможете видеть на что у вас уходит время и как его правильно использовать. Вы будете видеть, что вы сделали за день и если вы не тратили время на ерунду, у вас прибавится сил от осознания эффективности работы. Кроме того, часовые отчеты просто делают вас более ответственным перед самим собой, не дают тратить время зря. Используйте электронный ежедневник.

  • Полное собрание постов Давыдова. Отличная штука! Я аж зачитал «ранним Давыдовым» :) Форум Тормоза мне нравится все больше – молодец!

Ровно 333 сообщения. Скачать файл можно по следующей ссылке – http://brokenbrake.googlepages.com/davydov_book.zip 570 Кб, в архиве стандартный формат справки Windows (CHM).

  • Продвинутый клоакинг: как роботы индексируют платный контент.

Воспользовавшись как-нибудь поиском Google и кликнув по понравившейся ссылке, вы можете попасть на страницу, которая спросит пароль для просмотра контента. Как пользователей, нас всех это может только раздражать, и последнее что мы хотим – это получить новый ник и пароль, чтобы просмотреть одну страницу. Но для контент провайдера это отличный ход. Платный/премиум контент – хорошая тактика монетизации, если ваш контент достаточно для этого хорош.

Как именно Google индексирует платный контент?

  • В сети уже больше 135 млн. сайтов.

Согласно данным сентябрьского отчета, по данным на 31 августа в базе Netcraft присутствовала информация о 135 166 473 сайтах, что на 7,2 млн. сайтов больше, чем месяцем ранее.

  • Гармония в блоге.

Блогролл должен быть большим (в пределах разумного). Нужно чётко понимать, что ссылки в блогролле обладают низким КПД, поэтому не могут быть хорошим источником трафика. КПД в блогролле почти не зависит от количества ссылок, он всегда низкий.

И еще несколько интересных:

  • Бизнес-литература – мнение
  • Методы проверки индексации (непота, etc) ссылок
  • Мировой SEO гуру открывает виртуальное кадровое агентство для оптимизаторов
  • 6 видов информации, которые действительно привлекают DIGG сообщество
  • Эффективно работаем с критикой
  • 5 правил SMO

Источник: blog.dimok.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё