• Обзор форумных движков. Неплохой обзорчик. Я как раз на днях присматривался к движкам (Vanilla очень впечатлил).

Для обзора были скачаны следующие движки: phpBB, phpBB 3, punBB, Simple Machines Forum, Vanilla, bbPress и miniBB.

Я не ставил себе целью провести тотальное сравнение функций движков – для этого есть специальные сайты. Я дам лишь небольшое описание каждому из движков, основываясь на двух критериях: удобство для пользователей и удобство для администратора.

  • Google может стать крупнейшим в мире регистратором доменов. Это будет удачный ход…

Сразу несколько западных изданий сегодня сообщили о том, что компания Google заинтересована в покупке самого крупного в мире регистратора доменов – американской компании GoDaddy.

Оценки изданий в серьезности намерений Google расходятся – часть СМИ говорят о тесном сотрудничестве компаний, другие говорят, что Google так или иначе купит GoDaddy, так как последняя с ее огромной базой зарегистрированных доменов является лакомым куском интернет-рынка для Google.

  • Виктор Захарченко: глобальные тренды будут проникать в Рунет все быстрее. Отличное интервью!

За какими ресурсами будущее Рунета, по Вашему мнению? Какие более доходные?

За теми, что создаются с душою. Душа важнее инвестиций и качественной команды исполнителей. Душа – это когда программер не спит из-за увеличения времени загрузки на десятую долю секунды, а дизайнер за обедом на салфетке думает о гармоничном размещении счетчика FeedBurner. Да, ну и инвестиции с профессионализмом – тоже неплохие компоненты. Мне кажется, что Рунет все меньше будет сохранять статус уникальной единицы в просторах Интернета. У нас будут популярны те же сервисы и идеи, что в других странах: скорость прихода идей (в виде клонов, например) постоянно растет. Так что вскоре мы будем неотъемлемой аудиторией потребления глобальных трендов.

  • Первый видеоурок по Yahoo Pipes: как добавлять ссылки на источники?

Тему выбрал актуальную, про которую уже не раз задавали вопросы. Добавление ссылок на источники. Причем использую востребованный, но непростой вариант с подменой редиректных URL от Google News.

Скачать видео можно отсюда. На youtube тут.

  • Рейтинг самых авторитетных блогов. Уникальный человек сделал рейтинг по данным Technorati. Мой блог на 3-м месте в этом рейтинге. Идея отличная!
  • Чувство реальности. Правильный пост Артема, который возможно снимет с кого-то розовые очки. Рекомендую. Примерно о том же писал и samlowry недавно: “Палю тему, палю тему”. Темы больше нет…

Самое главное – не утратить чувство реальности и просто понять – что и зачем делается на самом деле. И понять одну простую вещь – никто особо не хочет заботиться о твоём благополучии, так как все думают о своих собственных интересах.

Источник: blog.dimok.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё