О блоге

Здесь собраны избранные статьи и материалы, написанные опытными seoшниками, вебмастерами, посвященные созданию, продвижению и монетизации сайта с регулярным обновлением.

Рекомендуем

Архив за Октябрь 2003

22
Окт

Mail.ru запустил поиск по картинкам

Компания Mail.ru объявила 21 октября об официальном запуске службы Картинки@Mail.ru – специализированного сервиса поиска графических изображений в Интернете.
В пресс-релизе компании, выпущенном по этому поводу, в частности, говорится:
“Картинки@Mail.ru – это первый российский сервис, который ищет графические файлы не только на отечественных серверах, но и на сайтах всего остального мира. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
14
Окт

Вышла новая версия программы SEMonitor

13 октября вышла новая версия программы SEMonitor – программы для мониторинга поисковых систем.
По утверждению автора программы, российского программиста Никиты Мелькина, версия 2.0 представляет собой совершенно новый проект. В новой версии исключена поддержка российских поисковых систем. Как признался автор, он рассматривает возможность добавления в программу национальных, в том числе и российских, поисковых систем, но в ближайшее время не планирует развивать такие возможности.
Список возможностей программы включает: Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
03
Окт

Яндекс растет в людях, люди растут в Яндексе

Пару дней назад редакция Searchengines.ru получила письмо от супермодератора форума Searchengines.ru Александра Садовского, которое он попросил обнародовать. В нем, в частности, говорится:
“Настоящим сообщением официально заявляю, что с октября 2003 я являюсь менеджером “Яндекса”. Почему Яндекс? — спросите вы. Динамичная и дружная компания с интересным прошлым и захватывающим будущим; возможности для моей самореализации как специалиста в области поисковых систем; свободная атмосфера общения и, конечно, чай с плюшками — все это о Яндексе.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
02
Окт

Эффективность контекстной рекламы в Google AdSense оспаривается рекламодателями

На недавно прошедшей конференции Search Engine Strategies в Сан-Хосе маркетинговая фирма NewGate Internet представила результаты исследования, проведенного по итогам трех рекламных кампаний с использование системы контекстной рекламы Google AdSense. Кампании проводились для двух торговых фирм и компании, занимающейся производством товаров. Том Дуган, президент NewGate, заявил на конференции: “Google активно продвигает контекстные объявления, но на самом деле они не работают. Те объявления, что мы делали для наших клиентов, показали очень низкие результаты и очень плохую конверсию”. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...