По данным сервиса Яндекс.Пробки, загруженность киевских дорог сегодня утром достигла рекордных 10 баллов. Виной всему сильный снегопад, который начался еще в понедельник. Сегодня, при плюсовой температуре, мокрый снег с дождем практически парализовал автомобильное движение в украинской столице.

Денис Ткалич, аналитик компании Яндекс.Украина, так комментирует сложившуюся ситуацию:

«Сегодня из-за сильного снегопада уже в 8:50 загруженность Киева достигла максимальных 10 баллов и держалась на этом уровне целый час. Общая длина пробок составила более 1000 километров. Обычно в утренний час пик светофор Яндекс.Пробок показывает не больше 6 баллов.

Самая длинная сегодняшняя пробка составила 8,1 км. Она протянулась от Интернациональной до Львовской площади через улицы Стеценко, Щусева, Мельникова и Артема. А самая необычная пробка наблюдалась на улице Заболотного – от Днепропетровского шоссе до улицы Метрологической. Обычно здесь свободно, но сегодня утром в этой пробке можно было потерять более получаса.

В последний раз серьезные осложнения на дорогах Киева были неделю назад – вечером 3 декабря. Тогда причиной заторов стал первый снег. А десяти баллов в столице не было с 14 февраля».

 

Источник: www.searchengines.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё