О блоге

Здесь собраны избранные статьи и материалы, написанные опытными seoшниками, вебмастерами, посвященные созданию, продвижению и монетизации сайта с регулярным обновлением.

Рекомендуем

Архив за Февраль 2013

28
Фев

Яндекс запустил поведенческий детектор вредоносного кода для Java-приложений

Яндекс запустил специальный поведенческий детектор, позволяющий обнаруживать сайты, распространяющие вредоносный код для Java-приложений, сообщает команда безопасного поиска Яндекса на своем блоге.

Более чем в 2/3 случаях опасные сайты заражают компьютеры пользователей, загружая в браузер вредоносные Java-апплеты. Если на компьютере нет виртуальной машины Java, заражённый сайт «заботливо» предложит установить её версию с уязвимостью, после чего повторно атакует компьютер пользователя.

Детектор позволяет находить зашифрованный вредоносный код, который использует самые популярные на сегодняшний день уязвимости JRE. В результате с начала февраля было обнаружено более четырех тысяч зараженных сайтов, суммарная посещаемость которых до заражения достигала 1,5 млн. пользователей в сутки. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
28
Фев

Завершается регистрация на рейтинг «SEO глазами клиентов»

Период регистрации стартовал в первых числах февраля, последней датой приема заявок на участие станет понедельник 4 марта 2013 года. В настоящий момент на участие в исследовании зарегистрировано более 80 компаний, и с каждым днем это число неуклонно растет.

 

Очередным этапом рейтинга «SEO-глазами клиентов» станет прием проектов с целью анализа, который будет продолжаться на протяжении всего марта. Согласно методологии рейтинга SEO-компаниям необходимо предоставить не менее 15 проектов, продвигаемых на просторах Рунета, с представителями которых будет проведено телефонное интервью. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
28
Фев

Февральский ретаргетинг 2013: новые возможности рекламы и внимание государства к финансам в сети

Если январь 2013 отметился масштабным запуском социального поиска, к которому подключились все ведущие игроки интернет-рынка, то в феврале 2013 года, на фоне подведения финансовых итогов деятельности за год, заметено появление новых схем заработка на рекламе в интернете и пользователях интернета в целом. Наметилось движение российских интернет-компаний в сторону ретаргетинга рекламы. Так собственные системы ретаргетинга представили Яндекс (для контекстной рекламы) и ВКонтакте. Начала работать рекламная сеть ВКонтакте, а ведущий в мире поисковик ужесточил требования к качеству сайтов  в результатах поиска, заставив владельцев интернет-ресурсов внимательно посмотреть в сторону Google AdWords. В феврале вебмастеров порадовали массой новых возможностей и сервисов, начиная со сбора статистики о пользователях из социальных сетей от Яндекс.Метрики, и заканчивая новой ссылочной биржей. Заработать на пользователях интернета хотят не только поисковые системы и разработчики различных программ и приложений, но и государственные структуры. В сети появились слухи о возможности принятия закона, обязывающего популярных блоггеров платить налог на рекламу, если они напишут какой-либо хвалебный отзыв о бренде или продукте. Власти Франции, в свою очередь, продолжают развивать историю с обязательными выплатами Google в адрес СМИ за использование контента в Google.Новостях. Итак, подробнее обо всех событиях последнего месяца зимы. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
28
Фев

Сайт Baidu для иностранных разработчиков

Лидер Интернет-поиска Китая Baidu запустил англоязычный сайт для разработчиков мобильных приложений. Сейчас сайт находится в начальной стадии разработки и все инструкции содержат только вступительную часть. В дальнейшем создатели обещают развить сайт в ценный информационный портал для иностранных разработчиков, которые хотели бы продвигать свои приложения и сервисы на рынке Китая.

Руководитель службы международных коммуникаций Baidu Кайзер Кво (Kaiser Kuo) сообщил, что компания намерена помочь разработчикам приложений для мобильных операционных систем выйти на рынок Китая при помощи продвижения в поиске Baidu Mobile App Center. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
28
Фев

Алишер Усманов продал 7,4% акций Mail.ru

Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
28
Фев

Ашманов и партнеры о качестве работы поисковых систем в 2012 году

Компания «Ашманов и партнеры» представила свой ежегодный аналитический обзор по качеству работы поисковых систем за 2012 год, составленный на основе данных независимого сервиса AnalyzeThis.

Так, качество поиска по навигационным запросам у ведущих поисковиков рунета в 2012 году было на высоте. Тройка лидеров регулярно получала стопроцентные результаты, а столь высокое качество поиска, воспринимаемое сейчас как должное, на момент создания анализатора в 2007 году казалось недостижимым:

Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...