О блоге

Здесь собраны избранные статьи и материалы, написанные опытными seoшниками, вебмастерами, посвященные созданию, продвижению и монетизации сайта с регулярным обновлением.

Рекомендуем

Архив за Июнь 2006

29
Июн

Анализируя выигрышные сайты…

Вы приступили к созданию сайта. Прежде чем пытаться достичь первых позиций в выдаче, проведите анализ успешных сайтов. Необходимо научиться понимать и раскрывать секреты, которые стоят за успехом того или иного сайта.

Занимаясь вплотную оптимизацией, приходится сталкиваться с огромным количеством сайтов на разных рынках.

Итак, как проанализировать успешный сайт и, что более важно, как определить, какой тип сайта станет наиболее подходящим для вашей области?
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
28
Июн

11 причин провалов проектов по оптимизации сайтов

К сожалению, не все проекты по поисковой оптимизации сайтов заканчиваются успехом: достижением высокой видимости сайтов и поисковых системах, и, как следствие, повышением продаж.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
21
Июн

Видео – залог успеха сайта?

Не секрет, что Google отдает предпочтение сайтам, постоянно обновляющим свой контент. Этот подход является наглядным подтверждением следующего правила: «блоги и авторитетные сайты могут претендовать на высокие позиции, превосходя сайты, занимающиеся электронной коммерцией».

Однако многие забывают, что Google любит не только новый контент, поисковик предпочитает разные типы контента, даже если он не сразу может его прочитать или проиндексировать. Один из самых продуктивных способов продвижения – систематическое добавление аудио- и видеофайлов на сайт. Но не думайте, что первые позиции достанутся легко! Если вы рассчитываете на большой трафик и достойную позицию в результатах выдачи, не стоит останавливаться на достигнутом.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
15
Июн

Оптимизация Flash под поисковые системы

Технология Flash, в последнее время приобретает всё больше нарастающую популярность.
Если говорить не только об анимационных возможностях – они достаточно широко представлены в Интернет в самых разнообразных проектах, это и входные заставки, баннеры, анимированные логотипы и т.д. Да и сайты, целиком выполненные на Flash не редко встречаются в сети.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
15
Июн

Бесплатный инструмент поискового продвижения

Кажется, на сегодняшний день нет ни одного активного пользователя Интернета, который бы не пользовался одним из тулбаров – удобных надстроек, которые встраиваются в ваш любимый браузер и появляются в виде ряда кнопок, расширяя функциональность браузера и предлагая дополнительные опции для работы в Интернете. Самым популярным из них является, конечно же, Google Toolbar, который изначально разрабатывался для Internet Explorer в качестве инструмента поиска, позволяющего вводить поисковый запрос непосредственно в окно поиска браузера и открывать страницу результатов одним нажатием кнопки. Помимо функций поиска, тулбар Гугла был укомплектован блокировщиком всплывающих окон, шкалой отображения Google Page Rank и другими функциями, которые уже стали привычными для миллионов пользователей по всему миру. Кроме Google Toolbar существует множество менее популярных тулбаров, среди которых можно упомянуть Alexa Toolbar, MSN Toolbar, хорошо знакомый нам яндексовский Yandex.Bar, и другие. Со временем тулбары эволюционировали, и сейчас они вышли из области работы с поиском. Так, например, определенную популярность среди веб-разработчиков приобрел Web Developer Toolbar, который устанавливается на браузер Firefox, и содержит ряд инструментов для работы с веб-дизайном – редактор стилей и HTML, линейку, инструменты для просмотра различных параметров страниц: размеров изображений, подсветки различных элементов страниц, ресайз окна и т. д. Известно также множество других тулбаров, например, содержащие инструменты для блоггинга, загрузки файлов, мультипоиска, агрегации лент RSS и другие полезные и не очень функции.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
14
Июн

За что можно не любить Google

Почему многие недолюбливают Google? На первый взгляд может показаться, что причины у всех строго индивидуальные и субъективные. Например, Google не любят прямые конкуренты, владельцы авторского права, компании, размещающие свою рекламу на поисковике. Однако при общем рассмотрении всех причин вырисовывается единая модель поведения.

В конце апреля в Business Week появилась статья как «народные массы» объединяются против поискового гиганта. Автор предложил сравнительный анализ на основе впечатляющего списка недругов в лице не только отдельных компаний (например, eBay), общественных Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
14
Июн

Оптимизация – не самый важный фактор поискового продвижения

Беседовал Сергей Баиров. Исполнительный директор компании NetPromoter

 

 

– Насколько активно в последнее время развивается рынок программных продуктов, ориентированных на продвижение сайтов?

– Если говорить о развитии рынка как увеличении количества предлагаемых продуктов, то даже за последнее время 2005-2006 год рынок развивается очень интенсивно, выходит масса продуктов, и это, безусловно, хорошо.
Если же говорить о развитии с точки зрения технологий, то новых оригинальных продуктов просто нет. Это обусловлено целым рядом причин, начиная от все-таки невысокой подготовленности команд, выпускающих продукты, и заканчивая наличием большинства востребованных функций в уже существующем программном обеспечении. Если мы сравним рынок Рунета и западный рынок, то, безусловно, мы отстаем с точки зрения количества продуктов, но с точки зрения технологий, программы, представленные на российском рынке, ничем не уступают западным аналогам. И это не столь заслуга команд-разработчиков, сколько особенность бизнеса, позволяющая не только достаточно быстро реагировать на все новинки и усовершенствования, но и самим выступать в роли законодателей мод.

Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
08
Июн

Переоптимизация сайта: как ее избежать

О существовании такого неприятного факта интернет-реальности, как штраф за переоптимизацию сайта (Over Optimization Penalty), известно многим. Но тот, кто считает, что такой штраф грозит лишь спамерам, глубоко заблуждается. Чтобы его избежать, нужно знать, как правильно вести себя в глобальных просторах Сети.

Общеизвестно, что опасно использовать такие спамерские методы, как многократное повторение ключевых слов. Поисковые системы очень остро реагируют на их наличие на сайте. Многие из подобных методов могут значительно сократить количество потенциальных пользователей. Даже если поисковые системы не заметили нарушений, и никаких мер наказания не последовало, сами методы могут Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...