О блоге

Здесь собраны избранные статьи и материалы, написанные опытными seoшниками, вебмастерами, посвященные созданию, продвижению и монетизации сайта с регулярным обновлением.

Рекомендуем

Архив за Июнь 2005

24
Июн

Page Promoter 7.1: считайте на русском с нами

Вы никогда не спрашивали себя, почему такие поисковые машины, как, например Google или Yahoo, несмотря на огромную популярность в англоязычных странах, заметно проигрывают в популярности отечественным Яндексу и Рамблеру? Ведь, казалось бы, тот же Google, с его восемью миллиардами проиндексированных страниц, должен давать больше точной и нужной информации в ответ на тот или иной поисковый запрос. Но этого не происходит. И проблема не в самой поисковой машине или ее алгоритме ранжирования — ведь общепризнанным фактом является тот, что у Гугла один из лучших алгоритмов — а проблема в понимании поисковой машиной языка. Нет, вы не подумайте, что Гугл совсем языка не понимает, если вы зададите слово «раскрутка», он вам и возвратит несколько сотен тысяч страниц, содержащих это слово. Но страницу, содержащую такую фразу как «правила раскрутки», он по данному запросу не возвратит, даже несмотря на то, что это будет, с пользовательской точки зрения, лучшая страница, соответствующая данному запросу. А вот Яндекс возвратит. И Рамблер тоже. В чем же загвоздка? Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
01
Июн

Кибермаркетинг: практический опыт продвижения интернет-магазина

В настоящее время всё больше компаний, осуществляющих коммерческую деятельность в Интернете, склоняются к тому, что интернет-представительство компании можно рассматривать в качестве филиала в новом перспективном регионе. Что из этого следует?

Из этого следует то, что хорошее товарное предложение является необходимым, но не достаточным для конечного успеха условием. Помимо хорошего предложения (а в рамках данной статьи мы подразумеваем, что предложение ваше является достаточно выгодным для конечного клиента) ваше интернет-представительство должно обладать структурой, максимально способствующей продажам, дизайном и информационным наполнением, наиболее соответствующим запросам посетителя. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...