О блоге

Здесь собраны избранные статьи и материалы, написанные опытными seoшниками, вебмастерами, посвященные созданию, продвижению и монетизации сайта с регулярным обновлением.

Рекомендуем

Архив за Апрель 2004

25
Апр

Поисковые панели предлагают больше, чем поиск

Поисковые панели – тулбары (toolbar) – для браузера Internet Explorer стали едва ли не самой необходимой вещью во время пребывания в онлайне: они блокируют вплывающую рекламу, предупреждают Вас о прибытии почты и даже защищают от взломов.

Однако, Вам понадобится пара-тройка тулбаров, чтобы объединить все самые лучшие их возможности, причем каждый из них имеет свой интерфейс. Итак, чтобы как-то сузить поиск, я протестировал 11, два из которых – продукт America Online и EarthLink, анонсированные в понедельник. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
18
Апр

Анализ продвижения сайта

Для продвижения сайта в сети каждым вэб-мастером используются свои методы. Кто-то оптимизирует сайт для поисковых систем, кто-то меняется ссылками, кто-то покупает рекламу в интернет, кто-то занимается пиаром или вирусным маркетингом, кто-то создает эксклюзивный контент, а кто-то пользуется всеми доступными инструментами.

Если для Вас представляет интерес информация о том, как продвигается конкретный сайт или почему у конкретного сайта такая посещаемость, Вы должны изучить много характеристик этого сайта: счетчики посещений, ссылки с чужих сайтов на исследуемый сайт, где размещается реклама, где и как зарегистрирован сайт и прочее. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
14
Апр

Google – двигатель прогресса или злой гений будущего человечества?

В последнее время американская компания Google все чаще преподносит неожиданные сюрпризы, что позволяет ей не сходить с передовиц большинства газет. Однако последние заявления компании о планах открыть собственную почту объемом в 1 Гб вызвали совершенно неоднозначную реакцию.

Конечно, возможность получить почтовый ящик таких огромных размеров для личного пользования для среднего пользователя интернет сейчас кажется просто сказкой, тем более, что все выглядит более чем реально – Google уже не раз доказывал, что обман пользователей не входит в его планы. Казалось бы, вот он, повод для ликования.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
13
Апр

Слово в защиту Яндекса

Весенний сюрприз от Яндекса свалился владельцам сайтов и оптимизаторам как снег на голову. На большинстве поисковых и оптимизаторских форумов только и говорилось, что об изменении механизма ранжирования результатов поиска, введенном Яндексом. Даже люди, не посвященные в таинства механизмов поисковых машин, проявили живой интерес к этой области деятельности. Сайты, находившиеся на первых местах в результатах поиска в результате изменения упали на десятки позиций, а на первых страницах оказались сайты, имеющие минимальное отношение к запросу. Началась буквально паника, на протяжении целой недели люди не знали что делать, а администрация Яндекса заняла позицию “no comments”. Все это время оптимизаторские фирмы работали в режиме нон-стоп. Только через неделю Яндекс выпустил официальный пресс-релиз, в котором ситуация хоть немного прояснилась.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
06
Апр

PagePromoter 6.1 – основные возможности

Продукция фирмы NetPromoter находится на рынке корпоративных решений для оптимизации веб-сайтов уже далеко не первый год. В этом году, поддерживая хорошую традицию и стремясь улучшить качество своих услуг, компания выпустила новую 6.1 версию программы Page Promoter. В новой версии программы разработчики постарались учесть все пожелания пользователей, которые касались улучшения юзабельности программы и расширения ее функциональных возможностей. Были обновлены все модули программы, расширена база, появился новый модуль редактирования файлов robots.txt, позволяющий визуально создавать файлы, содержащие инструкции по запрету индексации отдельных областей сайта. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...