О блоге

Здесь собраны избранные статьи и материалы, написанные опытными seoшниками, вебмастерами, посвященные созданию, продвижению и монетизации сайта с регулярным обновлением.

Рекомендуем

Архив за Февраль 2004

25
Фев

Утилита Semonitor и поисковая оптимизация

Данная статья рассказывает о том, как эффективно использовать программу Semonitor в процессе поисковой оптимизации. Вкратце, Semonitor – это программа, осуществляющая мониторинг позиций вашего сайта в Яндексе, Рамблере, Апорте, Google и еще десятке других поисковых систем.

Действительно, оптимизация оптимизацией, но нужно ведь еще и наблюдать за ее итогами. Можно, конечно, вручную просматривать выдачу поисковых систем по ключевым запросам, но такой вариант подойдет только в том случае, если ваш сайт уже находится в первой десятке результатов. А если вы только в начале пути? Тогда такой процесс может стать крайне утомительным, если не сказать невозможным. Вот тут-то нам на помощь и приходит Semonitor. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
05
Фев

Регистрация на поисковиках – через тернии к звездам

Перед тем как приступить к регистрации ваших веб-страниц на поисковых машинах, очень важным является качество вашего сайта. Его степень определяют несколько разнородных факторов.

Одним из таких факторов является полнота веб-проекта, наличие и готовность всех предусмотренных по плану страниц. Для проверки целостности сайта пройдитесь по всем ссылкам на всех страницах (это весьма реально даже для сайта величины 50-100 страниц). Убедитесь в том, что все ссылки адресуют конкретные страницы. В случае же обнаружения “битых” ссылок (ссылок на несуществующие или недоступные в данное время страницы), выясните причины и обязательно устраните их перед тем, как подавать на регистрацию на поисковиках. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
03
Фев

Поисковое продвижение – перспективы 2005 года

2004 год стал хорошим годом для российских интернетчиков. Активный рост аудитории Интернета продолжился, за два года Рунет увеличился в два раза, и, похоже, его рост не остановится и в этом году. А это означает, что на таком рынке можно организовать успешный бизнес.
Рост российского Интернета активно используется бизнесом. У многих компаний проходит период привыкания и изучения возможностей Интернета, появляются собственные специалисты. Это позволяет организовать инфраструктуру, научиться управлять сайтом. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...