О блоге

Здесь собраны избранные статьи и материалы, написанные опытными seoшниками, вебмастерами, посвященные созданию, продвижению и монетизации сайта с регулярным обновлением.

Рекомендуем

Архив за Июль 2003

30
Июл

MSN пока остается с Overture

Веб-портал,принадлежащий компании Microsoft Inc., пока не собирается отказываться от трансляции платных ссылок Overture, несмотря на объявление о·покупке последней компанией Yahoo!. Об этом заявил на прошлой неделе вице-президентMicrosoft Юсуф Мехди, развеивая слухи о·том, что компания немедленно отреагирует на ход Yahoo!, который является крупнейшим конкурентом MSN.
Мехди подтвердил, что Microsoft Inc. не планирует досрочно прекращать сотрудничество с·Overture, напомнив, что действующий контракт рассчитан на весь 2004·год. Однако он добавил, что в·долгосрочной перспективе портал планирует запустить собственный механизм демонстрации платных ссылок. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
25
Июл

Сайты крупнейших новозеландских компаний не отображаются в поисковых системах!

Авторитетная SEO-компания Web Rank провела исследование на соответствие веб-сайтов ведущих фирм страны требованиям поисковых систем. Полученные результаты были шокирующими: новозеландские фирмы сами виноваты в том, что их проблематично найти в Интернете.

Выяснилось, что практически все сайты, принадлежащие ведущим фирмам Новой Зеландии, имеют значительные изъяны в дизайне, что приводит к сложностям при обнаружении их в поисковиках. Это, разумеется, негативно отражается на прибылях организаций.

“Разрабатывая сайты подобным образом, практически все крупные новозеландские фирмы отнимают у себя возможность найти клиентов,” – говорит Калена Джордан.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
22
Июл

Google Dance в деталях от А до Я

Итак, как же всё-таки Google обновляет свою базу данных? Вопрос достаточно обширный, но я попытаюсь объяснить вам каждый шаг системы, которая каждый месяц проверяет свою базу данных на соответствие самым высоким стандартам.

Большинство людей и компаний понимает, что для достижения самого высокого места в поиске нужно заранее продумывать все шаги, как до начала оптимизации ресурса, так и составлять планы действий на будущее. Google сегодня остаётся одной из немногих поисковых систем, действующей на бесплатной основе для сайтов участников. Также ссылки на ваш ресурс в его базе данных появляются одними из первых, а согласно данным, полученным 10 июля 2003 года, всемирная база данных Google насчитывает более 3.4 миллиардов страниц! А ведь это только капля в море, так как многие странички не доступны для индексирования паукам системы.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
17
Июл

Yahoo! Inc. приобретает Overture Services Inc.

14·июля компания Yahoo! Inc. объявила о·своем намерении приобрести фирму Overture Services Inc.·— крупнейшего провайдера платных ссылок в·мире, владеющего с·недавних пор также поисковыми системами Altavista и·AllTheWeb.
Общая стоимость планируемой сделки·— 1,63·млрд. долларов, которые будут выплачены деньгами и·акциями Yahoo!. При этом Overture Services Inc. останется существовать как компания, а·ее генеральный директор Тед Мейзел сохранит свой пост. При этом обе стороны заявляют, что еще «рано говорить о·
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
17
Июл

Mail.ru наконец-то официально объявил о запуске нового поиска и испортил отношения с Яндексом

10·июля компания Mail.ru, один из лидеров российского

Интернет-рынка,официально объявила о·запуске нового поискового сервиса на своем основном портале www.mail.ru.
Теперь пользователи Mail.ru имеют возможность осуществлять полноценный поиск по всем ресурсам мирового Интернета прямо с·первой страницы сайта www.mail.ru.
В·качестве поискового механизма для «Поиск@mail.ru» была выбрана зарекомендовавшая себя во всем мире технология Google WebSearch, принадлежащая компании Google, с·которой было заключено соответствующее лицензионное соглашение. Компания известна своими выдающимися достижениями в·сфере создания высокоскоростных поисковых технологий. Более 60-ти тысяч серверов Google теперь помогут пользователям Mail.ru лучше ориентироваться в·информационном океане современного Интернета. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...