О блоге

Здесь собраны избранные статьи и материалы, написанные опытными seoшниками, вебмастерами, посвященные созданию, продвижению и монетизации сайта с регулярным обновлением.

Рекомендуем

Архив за Май 2003

05
Май

Кто такая Сара Уильямс из TrafficMagnet?

Если у вас есть сайт, на котором указан ваш адрес, вы знаете это имя. Но есть еще 10 вещей, которые вам надо знать о ней.
1. Нет никакой Сары Уильямс. Сайт TrafficMagnet.com находится на сервере компании PD-Host, которой не существует по адресу в Силиконовой долине, указанному в регистрационных данных.
2. Перед тем как Сара Уильямс стала Сарой Уильямс, она была Кристиной Холл.
3. TrafficMagnet обещает зарегистрировать ваш сайт в 300 тысячах поисковых систем и каталогов, хотя количество систем, принимающих автоматические регистрации, можно пересчитать по пальцам. Учтите, что сам сайт TrafficMagnet.com не зарегистрирован ни в каких каталогах – практически все ссылки, которые ведут на него, – это ссылки из сообщений на досках объявлений. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
05
Май

Купит ли Yahoo Overture?

Ряд аналитиков в последнее время высказывают подозрения, что Yahoo готовится к приобретению Overture Services.
Фактических оснований для таких подозрений нет. Есть лишь несколько признаков, что такая сделка может готовиться.
После последних событий на фондовом рынке, цена акций Overture упала до $11 за акцию. Общая стоимость компании, таким образом, составляет порядка $700 миллионов. Yahoo имеет в своем распоряжении такие деньги. Кроме того, в начале апреля компания объявила о кредите в $750 миллионов, взятом ей на беспроцентной основе. Цель кредита не объявлялась. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
05
Май

Google приобретает Applied Semantics

23 апреля компания Google Inc. объявила о приобретении фирмы Applied Semantics, которая специализируется на разработке системы контекстной рекламы AdSence. Цель приобретения, как указано в пресс-релизе Google, состоит в улучшении существующих технологий компании в области поиска и онлайновой рекламы, включая развивающуюся службу размещения контекстной рекламы.
Applied Semantics, калифорнийская компания, размещенная в Санта-Монике, существует четыре года и занимается разработкой технологии, которая бы позволяла анализировать содержание вебсайтов и, с помощью продукта компании AdSence, демонстрировать на их страницах рекламные объявления, базируясь на релевантности страниц определенному ключевому слову. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...