О блоге

Здесь собраны избранные статьи и материалы, написанные опытными seoшниками, вебмастерами, посвященные созданию, продвижению и монетизации сайта с регулярным обновлением.

Рекомендуем

Архив за Апрель 2002

27
Апр

Статистика запросов по теме поисковые системы

Исследование проводилось в июне 2002. Цель – установить количественные соотношения между “частыми” и “редкими” словами в запросах пользователей (для примера выбрана тематика “поисковые системы”) и выбрать возможные пути поисковой раскрутки по данной тематике.

Статистика получена из данных Яндекс-Директа по запросу поисковая. Запрос разделен на 3 подзапроса (из-за ограничений на число выдаваемых страниц в Я-Д), по которым получены полные данные о спрашиваемости. Стоп-слова, которые исключались из рассмотрения: “по на и к о в про для с а об от при” (больше не понадобилось). Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
17
Апр

Ключевые слова – теория

Термин ключевые слова далее будет относиться к словам, входящим в текст HTML документа и в предполагаемый запрос пользователя поисковой системы, ищущего информацию по тематике, совпадающей с тематикой документа.

Релевантность

Поисковые машины рассчитывают релевантность текста, строя частотный ряд из слов. Чем чаще слово встречается в тексте, тем большую, по отношению к запросу пользователя, релевантность оно получает. Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
07
Апр

Оптимизация сайта для каталогов

Хорошая индексация включает в себя – попадание в следующие каталоги: Yahoo!, Open Directory Project, About.com, Snap, LookSmart и Go.com, эти каталоги могут стать хорошим источником посетителей. Но добиться этого очень сложно, во-первых это очень трудно, а во-вторых требует много времени. Надеюсь, эта статья поможет Вам, правильно зарегистрировать свой сайт для более быстрых и лучших результатов, и соответсвенно увеличит его посещаемость.

Попадание в каталог, модерируемый человеком, очень важно, потому что некоторые крупные поисковые системы используют их базы для дополнения результатов поиска, к примеру у ODP.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
06
Апр

Коалиции крупных международных поисковых систем

Данная статья представляет собой попытку обобщить данные полученные из форумов и информацию от самих поисковых систем и каталогов.

В последнее время в крупных международных поисковых системах наблюдается изменение основных критериев поиска документов.

Заметна тенденция объединения поисковых систем между собой. Теперь не достаточно иметь хороший, релевантный документ, чтобы быть в первых строках. Необходимо также работать над его продвижением во всех крупных поисковых системах. Нельзя просто создавать доорвеи (doorway, gateway pages) для каждой поисковой системы, надо присутствовать во всех поисковых базах. Такую тенденцию объединения поисковых систем можно объяснить несколькими фактами. Одним из них является появление в интернете большого количества ресурсов, предлагающих мета-поисковые технологии, отбирающих часть пользователей у “классических” поисковых систем.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...
04
Апр

Как попасть в dmoz

Прежде чем ответить на вопрос как попасть в Open Directory Project (ODP, он же dmoz), давайте разберёмся зачем туда попадать. Положа руку на сердце, особой популярностью ODP в Рунете ещё не пользуется и ожидать притока посетителей именно из этого каталога пока не приходится. Но этот недостаток с лихвой компенсируется тем, что данные из ODP используются на 209 других сайтах, особый интерес среди которых представляет Google, который в последнее время пользуется всё большей популярностью в Рунете. Все эти сайты повысят Link Popularity и PageRank вашего сайта, что всвою очередь повысит его видимость как в Google, так и в других поисковх системах.
Читать полностью »

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Загрузка ... Загрузка ...