Сложно переоценить роль малого бизнеса. В России, как и в любой другой стране, он способствует развитию экономики, стабилизации структуры рынка, уменьшает безработицу, ведет к усилению конкурентной борьбы, что в свою очередь приводит к уменьшению цен на отдельные виды продукции или услуг. Признав необходимость существования и большое значение малого бизнеса в финансовой и социальной жизни нашей страны, государство и банки стали оказывать существенную поддержку его развитию. Естественно, что они с наибольшим удовольствием кредитуют малый бизнес, имеющий значительный срок существования, так как согласно статистике, чем дольше фирма пребывает на рынке, тем меньше вероятность ее банкротства.

Обзор банков, поддерживающих малый бизнес


Сбербанк.
Смысла описывать условия и преимущества кредита «Доверие» нет, так как все это уже детально разобрано на сайте сбербанка - Сбербанк Онлайн вход в систему для физических лиц.

ВТБ24. Вся информация по кредитам «Коммерсант» и «Бизнес-экспресс» представлена на официальном сайте vtb24.ru

Банк УРАЛСИБ. Большое количество тарифов с различными процентными ставками представлено на сайте банка bankuralsib.ru

Максимальный риск связан с процессом создания фирмы. По этой причине многие коммерческие банки отказывались финансировать стартовые проекты. Будущие частные предприниматели, еще несколько лет назад, для того что бы открыть свой бизнес продавали машины, оставляли квартиры в залог, влезали в долги. В настоящее время в России действует программа поддержки малого предпринимательства. Банк кредитования малого бизнеса осуществляет помощь с первоначального этапа, выдавая, так называемые кредиты «start-up». Конечно, прежде чем принять решение о выдаче кредита, специалисты банка самым внимательным образом изучают предоставленный бизнес-план создания и развития малого предприятия, а так же платежеспособность данного клиента. Поскольку вопрос о кредитовании начальной стадии в развитии является очень сложным, то банк оставляет за собою право дать ответ его потенциальному заемщику в течение месяца. Но на практике, данный срок оказывается значительно меньше.

Не бойтесь сделать шаг вперед!

Любое предприятие, в том числе и малое, для своего успешного функционирования и для повышения конкурентоспособности требует определенных финансовых вливаний, которые направляются на реорганизацию фирмы, расширение сферы ее деятельности. Владельцы организаций, в случае необходимости в дополнительных денежных потоках, обращаются в банк, и получают там нужную финансовую поддержку. В том случае, если предприятие уже создано и целью займа является его дальнейшее развитие, банк кредитования малого бизнеса выдачу денег осуществляет под залог. Чаще всего залогом выступает недвижимость, однако в ряде случаев в качестве обеспечения по кредиту они принимают продукцию предприятия или числящиеся у него на балансе оборудование и автомобили.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё