К подбору прописей родители первоклассников относятся с особым вниманием. С прописей начинается обучение письму, они дают образец написания букв русского алфавита и алгоритм их начертания по пунктирным линиям. 

В книжных магазинах можно купить прописи для 1 класса. Среди них есть хорошие, они соответствуют образовательному стандарту, но есть и устаревшие – по ним обучение письму учителя не проводят. В таком случае деньги будут потрачены впустую. Но сейчас можно скачать прописи для 1 класса на различных сайтах в интернете. Поисковики дают множество вариантов, из которых каждый может выбрать самые оптимальные. После этого прописи распечатывают и дают ребенку для выполнения заданий. Школьные учителя также могут обеспечить себя любым количеством распечаток для работы на уроке. 

Какие прописи можно скачать в интернете? 

Наибольшей популярностью пользуются прописи с частой косой линейкой. Его рабочие тетради рассчитаны не только на первоклассников, но и окажут помощь в дошкольной подготовке. По ним можно отрабатывать навыки начертания точек, палочек, крючков, а затем учиться писать буквы. Можно скачать развивающие прописи, в них содержится множество оригинальных заданий, выполнение которіх научит детей правильно и красиво писать. Задания строятся в определенном порядке, чтобы ребенок отрабатывал начертание строчных и заглавных букв, цифр и других знаков. 

Какие преимущества скачивания прописей в интернете? 

Скачав и распечатав нужное количество экземпляров получается значительная экономия денег и отсутствие временных затрат на поиск нужной тетради в магазине. Есть возможность многократно распечатывать страницы для отработки тех упражнений, которые труднее всего даются ребенку. Без проблем, возможно, распечатать, сразу несколько вариантов прописей различных авторов. Стоит бесплатно скачивать развивающие и игровые задания, которые будут полезны каждому ребенку, а на сэкономленные средства, приобрести малышу какое – ни будь вознаграждение за усердие и старательность. С помощью интернета можно учиться и красивому, правильному почерку. Достаточно скачать на сайте http://propisi-1.ru/ прописи для 1 класса и пользоваться ими в школе и дома .

 Весь секрет в том, чтобы у ребенка имелся интерес, мотивация к учёбе, на первых порах необходимо показать малышу, что учиться – это интересно! Родителям не составит труда скачать прописи для 1 класса. Самое важное, что это будет интересно учащемуся, вовлечет в мир знаний. Разнообразие заданий поможет лучше освоиться в приобретении навыков письма.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё