Если вам постоянно не хватает места в шкафу и там царит беспорядок, то нужно заняться вашими умениями организовывать пространство. Тогда вы удивитесь, сколько свободного места скрывалось раньше в вашей квартире. С помощью различных техник организации пространства с простого двухстворчатого шкафа можно сделать целую гардеробную комнату.Хранясь в плохих условиях любимые вещи не только теряют свой привлекательный внешний вид, но и просто портятся.

Обычно проблема в шкафу заключается в том, что на штанге слишком много вешалок. Вещи сверху занимают много места, потому что там есть воротники, рукава, капюшоны, а снизу, как привило, место пустует. Для того, чтобы устранить эту распространенную проблему, вам понадобиться две жестяные банки из-под напитков, то есть сам замочек, которым открывают банки. Нужно надеть колечко на крючок вешалки, а в него продеть еще одну вешалку. Таким образом, получится многоуровневый тремпель, одежда смещается вниз и тогда мы более эффективно используем пространство, которое есть в нашем шкафу. Но верхняя вешалка в данном случае испытывает большую нагрузку и поэтому должна быть крепче, желательно быть металлической.

Крючок пластиковой вешалки намного толще и не проденется в узкое колечко от жестяной банки. Для таких тремпелей в хозяйственном магазине можно купить пластиковые или железные цепочки. Такие вы могли видеть в палатке с одеждой на рынке. Стоят такие цепочки совсем недорого.

Завалы из обуви внизу шкафа тоже можно аккуратно организовать. Чтобы обувь не портилась, не мялась и не пачкалась друг об друга. Люди покупают обувь в коробках, но обычно эти коробки выбрасывают, потому что, если поставить коробки в шкафу друг на друга, они будут долго искать нужную пару обуви, которая скрывается в этих самых коробках. Можно решить эту проблему двумя способами: сфотографировать обувь на обычный телефон, распечатать небольшие фотографии (даже на черно-белом принтере) и наклеить их на коробки. Или же можно просто вырезать окошечка в коробках, через которые вы будете видеть все туфли, сапоги и кеды.

Если вы успели выкинуть коробки, а обувь хранить все же где то нужно, то можно попробовать и весьма необычный, но действенный способ. Вам понадобятся бутли, примерно на 5 литров. Нужно отрезать верхнюю часть с горлышком и получается пластиковый короб. Если разместить их в несколько рядов, то получатся такие же коробки для обуви.

Организовать свободное место там, где его бать не может – вполне реально. Если знать несколько хитростей и уловок, то можно в небольшой шкаф уместить весь ваш гардероб.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё