Одним из самых популярных видов спорта на данный момент времени является борьба САМБО. На весь мир гремит этот поистине могучий вид единоборства.

Огромное количество первоклассных бойцов по смешанным единоборствам являются выходцами из САМБО. Как пример братья Емельяненко, они очень большое внимание уделяют занятием САМБО. Как показывает статистика, большая часть побед ими была одержана болевыми приёмами и удушениями из арсенала САМБО.

Основателем САМБО является Анатолий Аркадьевич Харлампеев. Он собрал воедино огромное количество эффективных приёмов с различных видов борьбы.

Не один год ему приходилось это делать. Поистине его великий труд подарил нам этот вид спорта.

В настоящее время есть два вида САМБО, по которому проводятся соревнования. Это боевое САМБО и спортивное САМБО. Главное отличие в том, что в боевом САМБО присутствует элементы ударной техники, схожей с техникой тайского бокса. Для удобства в борьбе, особенно в самбо, используются особая обувь – борцовки. У них тонкая подошва и они прочна сидят на ногах. Купить можно в крупном спортивном магазине http://sportmarket.com.ua/catalogs/484/t3491/.

САМБО богато большим количеством бросков, захватов, прихватов, подсечек и болевых приёмов. Человеку, занимающимся САМБО не надо оружие, потому что он сам является оружием. Правоохранительные органы, спецподразделения, силы быстрого реагирования обязательно обучаются элементами САМБО.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё