Сам задаюсь этим вопросом достаточно давно. За это давно получилось набрать достаточное количество наработок. С другой стороны для чего нужен трафик? Чтобы иметь стимул для написания статей, чтобы зарабатывать на этом самом трафике, то есть посетителях или для добавления траста проекту …

Прежде чем думать над тем, где взять трафик необходимо решить, нужен ли он вообще? Для себя я решил, что трафик это стимул, который заставит меня работать продуктивней и поможет выполнит поставленные цели.

Где взять трафик?

В целом интернет это одно большое «помещение» с разными людьми (трафиком) и мебелью (сайтами). То есть трафик есть везде. Главное иметь то, что сможет привлечь посетителей. В качестве примера приведу статью одного достаточно известного блоггера из Казани Ленара Амирханова. Статья называется «Как я получил более 12 тысяч ссылок с социальных сетей на 1 пост«. Автор одной статьёй собрал трафик в районе 10 000 посетителей. Не слабо!

После того как мы написали качественную и интересную статью, можно приступит к поиску трафика.

Основными и постоянными источниками трафика являются поисковые системы. Мы продвигаем статью под определённый ключевик и после попадания в топ получаем посетителей. Но данный метод не подходит, если нам нужен быстрый и большой прирост трафика.

Где взять много трафика? И быстрее!

Основным источником быстрого прироста трафика считаю Subscribe.ru. Для получения трафика необходимо вступить в тематические группы и время от времени делать анонсы статей.

Для своей тематики я выбрал следующие группы: Создать свой сайт, ПроДвижение сайтов просто, SEO – поисковая оптимизация и продвижение сайтов. Можно поискать и другие.

За прошлый месяц, данный способ принёс мне около 370 посетителей. Как видите эффект от данного способа достаточно большой.

Также можно делать анонсы статей в социальные сети для блоггеров. За прошлый месяц суммарно получилось 176 переходов. Основными источниками стали Grabr, Seomaster, Seogang.

На этом всё. Спасибо за внимание!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё