Согласно недавно опубликованному финансовому отчету Yahoo за четвертый квартал 2011 года, операционная прибыль компании увеличилась на 10%, составив в данном отчетном периоде 242 млн. долл США. Для сравнения, в четвертом квартале 2010 года этот показатель равнялся 220 млн. долл. США.

При этом, остальные финансовые показатели Yahoo проявили отрицательную динамику по сравнению с 2010 годом. Так, доходы поисковой компании за вычетом расходов на покупку трафика и налогов составили 1,169 млрд. долл. США – т.е. упали на 3% по сравнению с аналогичным показателем в четвертом квартале 2010 года. Напомним, что тогда они составляли 1,205 млрд. долл. США.

На 5% снизилась и чистая прибыль Yahoo, составив в Q4 2011 года 296 млн. долл. США, против 312 млн. долл. США в Q4 2010 года.

И все же новый исполнительный директор Yahoo Скотт Томпсон (Scott Thompson) остался удовлетворен результатами: «В этом квартале Yahoo продолжил улучшать свои показатели: так, операционная прибыль компании выросла на 10%. В 2012 году мы попытаемся сосредоточить все имеющиеся ресурсы на развитии ключевых для нашей компании областей. Это позволит нам агрессивно развиваться на рынке и предлагать инновационные технологии и решения как рекламодателям, так и пользователям», – заявил он.

 

Источникwww.searchengines.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё