Столько интересного кругом, что просто не могу удержаться и солить найденные ссылки до конца недели. Поэтому читайте далее, что интересного пишут умные люди на своих блогах?

  • Чем отличаются поисковое продвижение и поисковая оптимизация? Константин Рощупки дает определения терминам: SEO, SEM и продвижение сайта.

Продвижение сайта = SEM + медийная реклама + SMO + офф-лайн реклама + любая другая реклама

  • Top Social Networks: Facebook grows while MySpace slows. Расклад по трафику на основных социальных сетях. Кто занимается социалками – берите эти данные в расчет.
  • Итоги конкурса «Памятник Платону Щукину». Победитель:
    Интересно почитать (15.05.2007)
    Остальные варианты тут.
  • Goplan – онлайновый инструмент управления проектами. Владимир Яшников сделал обзор сервиса, который очень вероятно станет сильным конкурентом Basecamp.

Подводя итог, можно сказать, что Goplan получился добротным сервисом. Чувствуется, что создатели с большим вниманием и тщательностью относились к работе. Каких-либо серьезных препятствий для работы с Goplan нет, как нет, впрочем, и веских причин, почему свой выбор обязательно нужно остановить только на этом решении. К сожалению, дать односложный ответ, что лучше (Goplan или Basecamp) нельзя, каждый из сервисов нужно тестировать самостоятельно и определять, удовлетворяет ли он вашим потребностям или нет.

  • SEO Title Tag 2.0 beta7. Плагин, который оптимизирует заголовки всех страниц блога. Звучит красиво:

If this plugin, along with a few hours of keyword research and copywriting of optimized titles, doesn’t make a significant impact on your search traffic, you’re doing something wrong!

  • Генератор дистрибутива WordPress с нужными плагинами. Выбираете нужные плагины и жмете кнопку – дистрибутив готов. Отличный сервис! Небольшой обзор на русском тут.
  • 7 Ways to Make Money Online without a Website. Креативно так. Читаем, если есть свободное время.
  • Интервью с разработчиками SE. БоГ решил «Встряхнуть старые связи и взять интервью непосредственно у топовых разработчиков Google и Yahoo». Предложить свои вопросы.
  • How to Write a WordPress Plugin. Серия статей о том, как писать плагин для WordPress.
  • Мэт Кац объясняет “пенальти -950?. Вчера об этом уже почитал в оригинале. А сегодня вижу, как свежесделанный (руками хорошего человек samlowry) блог дает перевод. Основная мысль Катца:

Хм, этот алгоритм работал еще полтора года назад (во время, когда было сделано это видео) и он был сделан, чтобы штрафовать за переоптимизацию. Я видел это видео раньше, но я упустил его связь с -950

  • Massive GTD Resource List. Огромный список статей и ресурсов по GTD. Лично я все не осилил, но часть статей отложил для прочтения. Для тех, кто серьезно увлекается, думаю, будет интересно.
  • Самодисциплина Часть 2/6. Перевод цикла статей Стива Павлины о самодисциплине. Из шести частей, часть вторая. Очень рекомендую!

Я пишу это для того, чтобы произвести на вас впечатление, но не собой, а вами. Я хочу впечатлить вас тем, чего вы сможете достигнуть за следующие 5-10 лет, если вы будете постепенно наращивать самодисциплину. Это будет непросто, но оно того стоит. Первый шаг – открыто признать ту позицию, на которой вы находитесь сейчас, неважно нравится она вам или нет. Примите как данное то, с чем вам придётся работать – может быть, это не совсем честно, но мы «имеем то, что имеем». И вы не станете ни на йоту сильнее, не приняв ваше настоящее положение.

  • Хабр: «Йа криветко». Небольшое исследование

Йа криветко, словно пцице в нибисах.
Йа криветко, йа забыл што значед страх.
Йа криветко, с дикем ветрам наравне.
Йа криветко!!! Наиву, а нивасне!

  • Хабр: В 2006 году американцы купили в сети товаров и услуг на $174,5 млрд. На сколько процентов от этого оборота вы согласны?

На сегодня все.

Если блогеры будут все так же продуктивно писать, то мне придется каждый день такие подборки ссылок делать. Не знаю, хорошо это или плохо, но более 10 человек (на блоге Димка, на я.ру, в почте и аське) выссказались за то, чтобы делать такие обзоры на постоянной основе. Пока терпения хватает, буду делать. Но выкладывать буду по мере накопления хотя бы 10 ссылок, а то если каждую пару ссылок постить, то слишком часто будет и менее информативно.

Пишите комментарии, кому что из предложенного чтива нравится, а что нет. Мне интересно ваше мнение. И интересно, совпадают ли наши с вами интересы?

Источник: blog.dimok.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё