• Сравнение Drupal, Joomla и WordPress. Очень подробный качественный обзор трех систем управления сайтами.

Drupal, Joomla и WordPress – системы управления, на основе которых можно создавать функциональные и легко управляемые сайты без серьезных финансовых затрат. Мы решили сравнить эти системы между собой и рассказать об этом доступным языком. Мы выбрали наиболее важные аспекты, которые скорее всего заинтересуют рядового пользователя.

  • AreaFix: Сколько я заработал говорить не буду. Думаю в абсолютном топе занял бы лидирующее место. Хорошее свежее интервью с мегамонстром.

Если говорить о направлении, то все зависит от того какими ресурсами мы располагаем. Если у нас есть какие-нибудь идеи, пусть поставщик скажем дешевых товаров и мы обладаем связями и средствами для того чтобы организовать интернет-магазин, то это будет белый проект. Если у нас есть программистский склад ума, полное незнания английского языка, то можно и дорвеи поделать. Считаю что из любого направления можно вполне неплохо выжимать. Есть правда некоторые особенности, связанные с тем что черное СЕО фактически не подвержено капитализации, просто это надо понимать.

  • Мифы об SE: «Я удаляю весь мусор – знаки пунктуации и цифры – из своих баз кивордов». Интересное мнение.

Пережде всего – всё, что касается интерпретации символов поисковиками элементарно проверяется правильно сформулированными запросами. Если бы Barry Schwartz, на которого ссылается Димок, умел смотреть в выдачу – он бы написал про подчёркивания давно, а не «интересовался у представителей Yahoo, MSN и Ask.com, какое значение они придают подчеркиванию в урлах».

  • Почему блоги могут реально раздражать. Dimax очень верно все описал, с примерами.

1. Не работает уведомление по мылу о новых комментариях…
2. Начало постов с извинений за то, что долго не писал.
3. Нереальное количество рекламы.
4. Блог на платформе blogger.com.
5. Повальное подражание кому-либо.
6. Проплаченные рекламные посты.
7. Конкретный уход блоггера в оффтоп.

  • Школа новичка: PHP, Apache, Mysql, Doorway Generator. Большой обстоятельный пост о том, как делать софт на локальной машине. Начинающим будет полезно.
  • Email-перенасыщение, или Проверяем электронную почту только дважды в день. ИМХО, это справедливо и для статистики своих проектов, и для фидридера.

Тим Феррисс (Tim Ferriss), автор бестселлера “4-х часовая рабочая неделя” (The 4-Hour Workweek) советует проверять почту дважды в день или даже раз в 10 дней. Почему?

По мнению Феррисса электронная почта и Twitter являются большими помехами в современной жизни. Он советует проверять почту дважды в день.

  • Эффект Плацебо. Интересные рассуждения на тему «помоги себе сам». Внутренний настрой человека действительно крайне важен!

Эффект Плацебо – медицинский термин, означающий ситуацию, когда человеку под видом сильнодействующего лекарства дают пустышку-витаминку, но человек настолько сильно верит, что эта таблетка ему поможет, что она на самом деле помогает.

Из этого можно сделать вывод, что очень важная эта штука – самовнушение. И самое главное – одержать психологическую победу над собой.

На самое занятное – это то, что этот эффект наблюдается не только в медицине, но и в бизнесе, в маркетинге.

Источник: blog.dimok.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё