• Несколько советов по планированию своих дел. Просто и по делу!

Пользуйтесь органайзером
Не планируйте дела слишком близко по времени
Скажите кому-либо о предстоящем деле
Не перегружайте себя

  • Reputation Management Emancipation Proclamation [ENG]. О самобрендинге в сети.
  • Web 2.0, «За» и «Против» AJAX технологии на ресурсах. С минусами приведенными в статье не полностью согласен. Например, индексацию поисковиками можно сделать – просто сайт должен работать и без яваскрипта.
  • Девять лучших сюжетных линий для маркетинга.

Если вы представляете свою компанию инвесторам, клиентам, партнерам, журналистам, продавцам или сотрудникам и вы не задействуете как минимум одну из этих сюжетных линий, у вас, вероятно, есть проблема. И скорее всего, вы слишком слились с тем, что делаете, и поэтому считаете, что у вас уникальный “патент, поразительный прорыв и революционные идеи”.

  • Как продать «семейный» бизнес.

Перед большинством владельцев так называемых «семейных», или «закрытых» компаний рано или поздно встает вопрос: «А стоит ли дальше тратить свои силы и время на уже порядком поднадоевший бизнес? Может, лучше попробовать себя в другом, более привлекательном деле или вообще уйти на покой?»

  • Мои шесть нулей. «Сайт с интересными, необычными и оригинальными историями о том, как зарабатывают шестизначные суммы». Мне понравилось.
  • Великие свершения. Павел aka SM рассказывает о здоровом духе в здоровом теле.

Раз уж ставлю себе великие замыслы, то нужно развивать в себе великие силы.

Есть два пути: быстрый и полезный

«Быстрый». Быстрый путь – это химический путь. Можно сгонять в аптеку, купить за косарь упаковку «фенотропила». Пить по таблетке каждые восемь часов и через неделю можно будет работать сетами по трое-четверо суток и спать только несколько часов.

Но через месяц… качели понесут тебя в другую сторону и наступит… наступит пиздец. У каждого он по разному проходит, но то что он наступит – здесь нет никаких сомнений. Так что этот путь мы уже проходили. Он тупиковый.

Полезный. Полезный – это заниматься совершенствованием своего «сосуда души». Своего тела. Это долго, но результаты поражают.

  • Заряд энергии на весь день: азиатский взгляд. Samlowry по мотивам моего поста написал хорошую статью.

Вчера Димок опубликовал заметку «Заряд энергии на весь день» и у меня, как человека, немного погрузившегося в аюрведу, йогу и прочие науки об энергиях, ну и вообще, периодически изучающего различные советы по оздоровлению, есть к ней несколько дополнений.

Итак, я порекомендую делать…

  • 11 способов убить карму блога. Опять же по следам другого моего поста Дмитрий Кибин о своих отношениях с блогами.

Обильное число просматриваемых постов потребовало разработать собственные методы их просмотра:

  • Ленты просматриваются по категориям.
  • Вся категория просматривается в режиме “полной газеты”. т.е. все посты всех лент категории на одной странице в развернутом виде.
  • Посты, имеющие какую-либо ценность отмечатся для дальнейшей работы. Остальные безжалостно удаляются.
  • Если отмеченный пост не отражается, в том или ином виде, на моем сайте, то имеющаяся в нем информация записывается на подкорку для дальнейшей медитации, а сам пост удаляется.

Исходя из вышеописанного, я читаю лишь те блоги, что удовлетворяют следующим требованиям…

  • Интересный способ организации рабочего стола.

Многие размещают прямо на рабочем столе скачанные из интернета файлы, программы, важные документы и др. В результате десктоп выглядит жутко захламленным. Интересный способ избежать этого предлагает LifeClever.

Суть методики, предложенной LC состоит в адаптации системы GTD Дэвида Аллена. На рабочем столе можно создать пять папок для всего. Каждая папка имеет свой номер, чтобы в списке они выстраивались в нужном порядке.

  • Фриланс: 23 классных совета по фрилансу.

Последние четыре месяца я работаю дома в виде внештатного сотрудника. Я решил поделиться с вами частицами опыта накопленного мною в данный момент. Учтите, что это только список моих личных советов. Это не является полным руководством или чем-либо еще. Я только думаю, что все внештатные сотрудники (или люди, которые желают ими стать) должны найти, по крайней мере, несколько действительно полезных советов здесь.

Источник: blog.dimok.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё