Итак, представьте, Вы молодой, амбициозный молодой человек, живете с родителями, но у нет средств на это, а родители либо не хотят помогать, либо не имеют для этого возможностей.

В настоящее время возможностей зарабатывать на свое жилье очень много. Открытие своего бизнеса, работа на привлекательной и высокооплачиваемой работе, кредит, ипотека, ну…. Или просто украсть. Последний вариант не из лучших, но в наше время многим помогает обзавестись не только жильем, но и занять достойное место в жизни. Но разговор не об этом.

Можно прочитать множество литературы, в которой мастодонты мирового или российского бизнеса обучают накоплению. Разница лишь в том, что на западе дело передается по семейным узам, а в России сильный толчок дала перестройка. Откладывая с пирожков в школе, не заработаешь на Ролс Ройс.

Итак, как же все-таки накопить на квартиру?

Практика показывает, что даже у среднестатистической семьи появляются небольшие средства для накопления. Важно только начать копить и заставить себя не смотреть и не пересчитывать накопленное. Банки позволяют накапливать, путем частичных пополнений и начислений небольших, но процентов. С годами эти проценты растут и можно даже у этого же банка взять кредит на жилье под свои собственные проценты, которые банк будет на протяжении длительного времени списывать себе.

Если же все-таки по наследству досталось жилье, то путем продажи выгодно и приобретения дешево получить желаемое. Процесс можно повторять бесконечно и тем самым получить хорошую недвижимость Москвы.

На работе со средней заработной платой лучше не копить, а сразу оформлять ипотеку. Так есть возможность получить жилье и долгое время выплачивать только проценты, а основную часть погашать временами. Процесс тяжелый, но ради нового жилья можно рискнуть.

Стоит стремиться к достижению своей цели, а не ждать удобного случая. Само не придет ничего и необходимо шевелиться в сторону приобретения собственной недвижимости.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Мой Мир

Рекомендуем ещё